Problème dû au Gardasil?

Auteur  
# 2013-10-23 à 21:29 joylecoz
Bonjour,
suite à la première injection de Gardasil, deux semaine après j'ai eu ma cheville qui gonflais de plus en plus (comme un énorme bouton) chaque fois que je la posait je souffrais ..
Puis, depuis la seconde injection j'ai souvent mal au ventre, et très facilement mal à la tête.. Je fais des crises d'angoisse, et j'ai fais un malaise vagale ou crise d'épilepsie (les médecins ne savent pas).
Ce matin en me levant j'avais tellement de vertige que j'ai dû rester assise pour me reposer.. Je ne mange quasiment plus et récemment j'ai fais une allergie donc de grosses plaques rouges et énormément de démangeaisons. Certain aliments je ne les supporte plus et j'ai toujours envie de vomir..
Pensez - vous que cela est dû à ce vaccin ? Devrais je faire la dernière injection ? Notre médecin sera t - il sincère si je pose des questions ?
Merci d'avance
# 2013-11-25 à 14:49 Rory
Les médecins ont du mal à faire le rapprochement. Certains y arrivent mais d'autres restent encore accroc au labo. Personnellement je ne te conseillerais pas du tout de faire la troisième injection étant donné tout les effets secondaires plutôt similaire à ce que j'ai eu. Plaque rouge, démangeaisons, vertige, maux de tête, ça me connait malheureusement. J'ai mis un an avant de me rendre compte que j'ai changé depuis le jour de ma vaccination. Je pensais toujours que cela allait passer, et il a bien fallu se faire une raison et voir la cause du problème.
Si tu as besoin de conseils n'hésite pas.
Répondre à ce message
 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site