Comment savoir si c'est bien ça ?

Auteur  
# 2014-08-06 à 10:24 Looz
Bonjour à toutes,

Je me présente, j'ai 24 ans et je vis en Moselle.
Voilà quelques années que j'ai fais les trois injections du gardasil pour faire plaisir à ma mère à l'époque.
Ça fait aussi quelques années que j'ai l'impression d'avoir 80 ans, pas dans ma tête mais dans mon corps, j'ai tout le temps mal, au dos, au cervicales, une cheville, un pied... tous les jours ailleurs, tous les jours autre chose, à tel point que certaines personnes de mon entourage m'appel "Ikea" hé oui je suis montée en kit ! ^^

Après 2 jours de travail me voilà déjà blessée, bim tendinite, pour une fois ce n'est pas mes muscles, j'en ai parler à mon médecin, mais pour lui c'est impossible que ce soit lié au vaccin, pour lui j'ai bien de faire, et il n'existe personne qui est tomber malade suite au vaccin.
Alors j'aurai voulu savoir, avez vous eu le même problème ? A vous aussi on vous a dit que ce n'était que du cinéma et qu'il fallait être plus courageuse et arrêter de se plaindre ? Et où trouver un médecin qui voudra bien vérifier si le problème vient bien de là, ou d'autre chose ?

Bonne journée à tout le monde !
# 2014-08-19 à 14:04 Rory
Oh oui j'ai le même problème et ai vécu un rejet de beaucoup de médecins!! Personnellement j'ai arrêté de chercher un médecin qui veut me croire + veut me soigner selon la source du problème. C'est chercher en vain me concernant. Certaines ont beaucoup de chances et ont trouvé la perle rare. Je ne sais pas où elle se trouve pour moi. On me dit sans arrêt que tout va bien, que mes analyses sont bonnes. Bref, peu importe, moi je me soigne toute seule au point que je fais des études en naturopathie pour mieux comprendre tout ça. Je te conseille de chercher sur des carences que tu peux avoir, et que le vaccin t'a entraîné. Ne rate aucun signe que le corps peut te présenter, car tout est lié. Tous vaccin entraîne une perturbation du système immunitaire, dont certains le perturbe très fortement au point qu'il faut chercher à le re-équilibrer. Je te souhaite pleins de courage, et si besoin les filles du gardasil sont là. ;)
# 2014-09-13 à 01:30 Ely
Pour moi, quand l'on a fait ce vaccin et que l'on ne va pas bien, ce n'est pas forcément du à ça... Je veux dire par là qu'une diarrhée peut être tout simplement dûe à un microbe qui passait dans le coin ! Par contre, je pense que nous savons quand c'est cette saloperie qui cause les problèmes, nous le sentons. Quelque part il y a quelque chose qui fait que nous sommes certaines que c'est ça...
Répondre à ce message

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site